Imagen de Ghost in the SQL Dataen 4 díasVer tráiler

Lanzamiento en Steam

Ghost in the SQL Data

📅 Jueves 29 de octubre de 2026

Agregar a Google Calendar
WindowsMacSimuladoresEstrategiaEn español

Una llamada avisó del incendio de un colegio 14 minutos antes de que el primer testigo lo viera. Averigua con SQL quién la hizo, revisando un año de llamadas de emergencia en París.

La fecha es la que publica Steam y puede cambiar. Verificado: 25 de octubre de 2026, 12:44 p. m. (hora Colombia).

Capturas oficiales

  • Captura 1 de Ghost in the SQL Data
  • Captura 2 de Ghost in the SQL Data
  • Captura 3 de Ghost in the SQL Data
  • Captura 4 de Ghost in the SQL Data
  • Captura 5 de Ghost in the SQL Data
  • Captura 6 de Ghost in the SQL Data

Requisitos mínimos de PC

  • SO: Windows 10 (64-bit)
  • Procesador: Dual Core 2,0 GHz (Intel Core i3)
  • Memoria: 4 GB de RAM
  • Gráficos: Intel HD Graphics 4000 (support WebGL / DirectX 11)
  • Almacenamiento: 1 GB de espacio disponible

Según Steam. Pueden cambiar antes del lanzamiento.

Si te gusta Ghost in the SQL Data, mira estos

  • Imagen de Espiocracy#200

    Fecha por confirmar

    Espiocracy

    Espiocracy, el juego de gran estrategia y espionaje donde manejarás el servicio de inteligencia de uno de los 74…

    SimuladoresEstrategia
  • Imagen de BELTFED#223

    Fecha por confirmar

    BELTFED

    Eres una IA rebelde con una única misión: AUTOMATIZAR LA MUERTE. Tritura, quema y vaporiza hordas de insectos…

    SimuladoresEstrategia
  • Imagen de Football Manager 27#235en 16 días

    Martes 10 de noviembre de 2026

    Football Manager 27

    Pasa fácilmente de la tabla de tácticas a la banda, ya que los principios han evolucionado para ofrecerte más…

    SimuladoresDeportesEstrategia
  • Imagen de Where is My Pet?#324mañana

    Lunes 26 de octubre de 2026

    Where is My Pet?

    Where is My Pet? ¡Un juego de objetos ocultos, clasificar y animales! Dirige tu acogedor refugio: aloja animales,…

    CasualSimuladoresEstrategia

Preguntas sobre Ghost in the SQL Data

¿Cuándo sale Ghost in the SQL Data?

La fecha publicada es: Jueves 29 de octubre de 2026. Dato de Steam; las fechas pueden cambiar y aquí se actualizan cada 4 horas.

¿En qué plataformas sale Ghost in the SQL Data?

Según los datos publicados: PC (Windows), Mac.

¿Ghost in the SQL Data sale en PC?

Sí, aparece para PC (Windows).

¿Qué tipo de juego es Ghost in the SQL Data?

Es un juego de simuladores, estrategia.

¿Ghost in the SQL Data está en español?

Sí: Steam lo lista con idioma español.

¿Dónde veo el tráiler de Ghost in the SQL Data?

Arriba en esta página: toca el botón de play sobre la imagen.