Imagen de Fart Togetheren 4 díasVer tráiler

Lanzamiento en Steam

Fart Together

📅 Jueves 29 de octubre de 2026

Agregar a Google Calendar
WindowsAcciónAventuraCasualEn español

Fart Together es un juego cooperativo basado en la física en el que 2–4 jugadores impulsan una misma balsa a pedos. Coordinad la dirección, el ritmo y la potencia con vuestros amigos para superar exigentes circuitos de obstáculos.

La fecha es la que publica Steam y puede cambiar. Verificado: 25 de octubre de 2026, 12:36 p. m. (hora Colombia).

Capturas oficiales

  • Captura 1 de Fart Together
  • Captura 2 de Fart Together
  • Captura 3 de Fart Together
  • Captura 4 de Fart Together
  • Captura 5 de Fart Together
  • Captura 6 de Fart Together

Requisitos mínimos de PC

  • Requiere un procesador y un sistema operativo de 64 bits
  • SO: Windows 10 64-bit
  • Procesador: Intel Core i5-8400 or AMD Ryzen 3 1200
  • Memoria: 8 GB de RAM
  • Gráficos: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti or AMD Radeon RX 560
  • DirectX: Versión 11
  • Red: Conexión de banda ancha a Internet
  • Almacenamiento: 4 GB de espacio disponible
  • Tarjeta de sonido: DirectX compatible
  • Notas adicionales: A stable internet connection is required for online co-op.

Según Steam. Pueden cambiar antes del lanzamiento.

Si te gusta Fart Together, mira estos

  • Imagen de KARLSON#100

    Fecha por confirmar

    KARLSON

    What do you get if you combine an FPS, Parkour, Slowmo & ... Milk? KARLSON. The milk-infused man will stop at…

    AcciónAventuraCasual
  • Imagen de KYORA#102

    Fecha por confirmar

    KYORA

    Adéntrate en KYORA, una aventura multijugador mística tipo sandbox donde podrás moldear, excavar, construir o…

    AcciónAventuraCasual
  • Imagen de 30 Days on Ship#137

    Fecha por confirmar

    30 Days on Ship

    Ponte en el lugar de un náufrago de un buque de carga estrellado. Sobrevive durante 30 días, enfréntate a tormentas,…

    AcciónAventuraCasual
  • Imagen de Human Fall Flat 2#154

    Fecha por confirmar

    Human Fall Flat 2

    Forma equipo y deja volar tu creatividad en Human Fall Flat 2, la delirante secuela de las aclamadas travesuras…

    AcciónAventuraCasual

Preguntas sobre Fart Together

¿Cuándo sale Fart Together?

La fecha publicada es: Jueves 29 de octubre de 2026. Dato de Steam; las fechas pueden cambiar y aquí se actualizan cada 4 horas.

¿En qué plataformas sale Fart Together?

Según los datos publicados: PC (Windows).

¿Fart Together sale en PC?

Sí, aparece para PC (Windows).

¿Qué tipo de juego es Fart Together?

Es un juego de acción, aventura, casual.

¿Fart Together está en español?

Sí: Steam lo lista con idioma español.

¿Dónde veo el tráiler de Fart Together?

Arriba en esta página: toca el botón de play sobre la imagen.