Lanzamiento en Steam

Bloody Hell Hotel

📅 Fecha por confirmar

WindowsSimuladoresEn español

¡Renovar, mejorar y ampliar un hotel! Por cierto, eres un vampiro, así que la hospitalidad no es tu fuerte.

La fecha es la que publica Steam y puede cambiar. Verificado: 25 de octubre de 2026, 12:28 p. m. (hora Colombia).

Capturas oficiales

  • Captura 1 de Bloody Hell Hotel
  • Captura 2 de Bloody Hell Hotel
  • Captura 3 de Bloody Hell Hotel
  • Captura 4 de Bloody Hell Hotel
  • Captura 5 de Bloody Hell Hotel
  • Captura 6 de Bloody Hell Hotel

Requisitos mínimos de PC

  • SO *: Windows 7 (64-bit) or 10 (64-bit)
  • Procesador: Intel Core i3 3.0 GHz
  • Memoria: 4 GB de RAM
  • Gráficos: NVidia GeForce GTX 660 2GB VRAM

Según Steam. Pueden cambiar antes del lanzamiento.

Si te gusta Bloody Hell Hotel, mira estos

  • Imagen de Kingmakers#15

    Fecha por confirmar

    Kingmakers

    Viaja a una época medieval pasada con un arsenal de armas modernas, cambia la historia y salva el futuro en este…

    AcciónSimuladoresEstrategia
  • Imagen de Witchbrook#17

    Fecha por confirmar

    Witchbrook

    Descubre la magia y el misterio con Witchbrook, un hechizante simulador de vida de brujas para un máximo de 4…

    IndieRolSimuladores
  • Imagen de NAKWON: LAST PARADISE#41

    Fecha por confirmar

    NAKWON: LAST PARADISE

    NAKWON is a multiplayer zombie survival game set in urban South Korea. Venture into the city in the dead of night,…

    AcciónRolSimuladores
  • Imagen de Falling Frontier#61

    Fecha por confirmar

    Falling Frontier

    Conquista sistemas estelares procedimentales en Falling Frontier: un juego de estrategia que premia a la información…

    SimuladoresEstrategia

Preguntas sobre Bloody Hell Hotel

¿Cuándo sale Bloody Hell Hotel?

Todavía no tiene una fecha exacta confirmada. Dato de Steam; las fechas pueden cambiar y aquí se actualizan cada 4 horas.

¿En qué plataformas sale Bloody Hell Hotel?

Según los datos publicados: PC (Windows).

¿Bloody Hell Hotel sale en PC?

Sí, aparece para PC (Windows).

¿Qué tipo de juego es Bloody Hell Hotel?

Es un juego de simuladores.

¿Bloody Hell Hotel está en español?

Sí: Steam lo lista con idioma español.

¿Dónde veo el tráiler de Bloody Hell Hotel?

Arriba en esta página: toca el botón de play sobre la imagen.